Я родом из США, но, к сожалению, мой город не является достоянием страны и количество жителей не превышает даже отметку в тридцать тысяч. Увидев меня, вы вряд ли решите, что я простой парень из маленького городка. На самом деле, первые пять лет жизни я провел в Нью-Йорке и после отъезда очень скучал по Большому Яблоку. С каждым годом воспоминания о НЮ стирались из моей головы. Но я не оставлял желания и поиска возможности поехать в любимый город. К сожалению, моя семья не была достаточно обеспеченной, и это мешало отправиться учиться в другой город. Но, не смотря на это, я не терял надежды и к тому же старался выглядеть, как настоящий житель крупного города. Ведь только мой внешний вид и огромное количество фотографий Нью-Йорка напоминали мне об этом прекрасном городе. Спросите, почему я всегда хотел именно в Нью-Йорк? Почему не в Лос-Анджелес, Майами или тот же Вашингтон? Судит каждый по-своему... Но я для себя решил, что Яблоко - это город прогресса. Он сам по себе очень разный. И никогда не знаешь, где окажешься сев наобум в метро или на такси. Быть может он не такой культурный, как ЛА. Но, даже сравнив эти два города, вы поймете, что ЛА - это гигантская деревня. И начинать свой старт в счастливую жизнь нужно именно в Нью-Йорке. В городе, который не спит ни секунды и где, просто выйдя на улицу, вы сможете встретить свою судьбу. Именно это произошло со мной в ту ночь, когда я снова оказался там…
Мысли о Яблоке не покидали меня до самого окончания университета. Днем и ночью я жил идеями о том, как же выбраться из своей "деревни". Вариантов было много, но большинство из них упиралось именно в зеленые бумажки. Что я сделал? Окончил университет и поехал нон-стоп. Да-да, именно так и отправился. Потому что терпеть, сгорая от желания, было уже невозможно... Добрался я за трое суток. Немного немало, но устал конкретно. Не было даже возможности остановиться в каком-нибудь мотеле. Но это ведь стоило того? Я ехал, буквально, со ста долларами в кармане и в припасе было немного еды. Наверное, кто-то из вас уже считает меня сумасшедшим, но мечта давно взяла вверх над разумом и адекватностью. Я был готов на ВСЁ!
Нью-Йорк. Улицы, вечно заполненные машинами и людьми, которые куда-то спешат. Запах кофе из Starbucks'а по утрам и в обед. Вечно улыбающиеся продавцы fast food'ов и недовольные бедняки. Здесь никому не важно, как ты одет и что ты из себя представляешь. В этом месте не парятся о чужом мнении, и каждый следует по своей дороге. Возможно, вы столкнетесь с кем-то и на завтра забудете о его существовании. А возможно судьба предоставит вам шанс встретится вновь, и тогда вы поймете - это ваш человек. Вот магазин со сладостями. Как я обожаю яблоки в карамели... Каждый раз проходя мимо таких магазинчиков, не могу удержаться и не купить. Радуюсь, как ребенок и меня это ничуть не смущает. Ведь всем всё равно, что я делаю и кто я такой? Ну, а если мне захочется поговорить с кем-то по душам, я без зазрения совести могу обратиться, например, к той девушке, сидящей на противоположной скамейке. На следующее утро она уже не будет парится о каком-то молодом человеке, который недавно излил ей душу. Ведь у неё своя жизнь и свои заботы.
Я так люблю этот город... Пожалуй, это желание находиться здесь превышает в моем организме всё на свете. Вспоминаю, как приехал туда с минимумом денег и экономил на продуктах. Мало спал, так как снимал номера по часовому тарифу. Мне было сложно... Но это стоило того. Ведь именно Яблоко помогло встретить мне любовь всей своей жизни, найти достойную работу и даже купить двухкомнатную квартиру.
Возможно, подобная история некоторым напоминает сказку. Ведь таких случаев не так уж много и так устроиться в большом городе может далеко не каждый. Но разве мой пример не доказывает обратного? Не имея денег приехать в город только из-за любви к нему. Думаю, вам стоит задуматься о том, чтобы так же окунуться в его атмосферу… Почувствовать все плюсы и минусы. Познакомиться с его культурными достояниями. И доказать наконец-таки всем, что вы способны сделать свою судьбу САМИ!

Вырезка из журнала "Life in New-York". Статья на тему "Почему я так люблю Нью-Йорк?".
А может и вы хотите поделиться историей о любимом городе? Присылайте свои рассказы на наш e-mail и возможно в следующем выпуске вы увидите именно вашу историю любви с NY!